Hola, es la primera vez que abres las opciones de accesibilidad en este navegador, por favor, visita nuestra página de instrucciones para aprender a usar las herramientas de accesibilidad. Recuerda, pulsando la tecla ESCAPE, se desactivan las opciones de accesibilidad seleccionadas.
Zona de relax donde podrás participar en sencillos y divertidos juegos compitiendo con otros usuarios del foro, está prohibido hacer spam. Procurando evitar el offtopic para no desvirtuar el juego.
Desquicio escribió: ↑Mié, 13 Mar 2024, 00:35 28ª Jornada: Resultados de los encuentros:
Hola, hay un error ya que el Granada - Real Sociedad terminó 2-3
Saludos y gracias por tu trabajo
Madre mía, que pedazo de fallo. 0-0 cuando es 2-3, bufff, en que estaría pensando.
Gracias por la corrección jcamaraz y Scarlett, porque cambian los resultados y esas cosas. Pero los voy a rectificar mañana sábado porque hoy he venido del trabajo realmente mal.
Almudena ha salido con las amigas y a mí, ahora mismo, sólo me apetece tumbarme en el sofá a ver una buena peli de Ciencia Ficción, jeje.
Clasificación general de los Exploradores 29ª Jornada:
Zona de Podium:
Puesto:
Nombre:
Puntos:
TOTAL:
1º
totiyeah +
139 + 5
144
2º
Desquicio +
134 + 5
139
3ª
jcamaraz +
128 + 5
133
4º
Almudena +
126 + 5
131
5º
Ufro
120 + 6
126 (↑1)
6º
mchf
117 + 7
124 (↑2)
7º
frente313
119 + 4
123
8º
Helena
123
123 (↓3)
9º
Scarlett
115 + 7
122
10º
pirparperpuri
109 + 6
115
11º
Aladino2001
107 + 5
112
12º
gingerlynn
105 + 5
110
13º
jcarlos7840
89 + 6
95
14º
Caceroly
81 + 4
85
15º
mena74
49
49
16º
subutai_
11
11
17º
Bailey23
9
9
18º
decibelio99
7
7
19º
clamorysilencio
6
6
20º
franjamireya
4
4
21º
Debil Bao
4
4
22º
Aday_Flow
3
3
23º
rulozz
3
3
24º
kazam
2
2
Recordamos que en caso de empate se pone primero al que primero pronosticó y que los encuentros que no se juegan se dan por acertados a todos los que pronostiquen en esa jornada. Y que las jornadas intersemana no se pronostican.
Pronósticos Jornada 30ª:
29 - Abr :
(V 21:00) · Cádiz - Granada-----------------
(S 14:00) · Getafe - Sevilla-------------------
(S 16:15) · Almería - Osasuna---------------
(S 18:30) · Valencia - Mallorca--------------
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas---------
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.-------
(D 16:15) · Girona - Betis--------------------
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad----------
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.---
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.-------
HISTORICO en Construcción:
Histórico de Campeones, Subcampeones y Terceros puestos
(S 14:00) · Getafe - Sevilla------------------- X
(S 16:15) · Almería - Osasuna--------------- 2
(S 18:30) · Valencia - Mallorca-------------- 1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas--------- 1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.------- 1
(D 16:15) · Girona - Betis-------------------- 1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad---------- 2
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.--- 1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.------- 1
Estos usuarios agradecieron al autor Aladino2001 por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla-------------------1
(S 16:15) · Almería - Osasuna---------------2
(S 18:30) · Valencia - Mallorca--------------1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas---------1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.-------1
(D 16:15) · Girona - Betis--------------------1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad----------2
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.---1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.-------1
Estos usuarios agradecieron al autor totiyeah por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla-------------- 1
(S 16:15) · Almería - Osasuna------------- 1
(S 18:30) · Valencia - Mallorca----------- X
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas-------- 1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.----- 1
(D 16:15) · Girona - Betis---------------- 1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad-------- 2
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.-- 1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.--- X
Estos usuarios agradecieron al autor Ufro por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla------------------- X
(S 16:15) · Almería - Osasuna--------------- 1
(S 18:30) · Valencia - Mallorca--------------- 1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas--------- 1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.-------- X
(D 16:15) · Girona - Betis-------------------- 1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad---------- X
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.---- 1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.------- 2
Estos usuarios agradecieron al autor jcarlos7840 por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla-------------------X
(S 16:15) · Almería - Osasuna---------------1
(S 18:30) · Valencia - Mallorca--------------1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas---------1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.-------1
(D 16:15) · Girona - Betis--------------------1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad----------X
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.---1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.-------2
Última edición por Caceroly el Jue, 28 Mar 2024, 12:29, editado 2 veces en total.
Estos usuarios agradecieron al autor Caceroly por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla------------------- X
(S 16:15) · Almería - Osasuna--------------- X
(S 18:30) · Valencia - Mallorca-------------- 1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas--------- 1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.------- 1
(D 16:15) · Girona - Betis-------------------- X
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad---------- X
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.--- 1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.------- X
Estos usuarios agradecieron al autor frente313 por el mensaje:
(S 14:00) · Getafe - Sevilla-------------------2
(S 16:15) · Almería - Osasuna---------------1
(S 18:30) · Valencia - Mallorca--------------1
(S 21:00) · Barcelona - Las Palmas---------1
(D 14:00) · Celta de V. - Ray Vallec.-------1
(D 16:15) · Girona - Betis--------------------1
(D 18:30) · Alavés - Real Sociedad----------X
(D 21:00) · Real Madrid - Athletic de B.---1
(L 21:00) · Villarreal - Atlético de M.-------2
Estos usuarios agradecieron al autor pirparperpuri por el mensaje: