Local |
Visitante |
(1 X 2) |
Celta de V. 1 | Almería 0 | 1 |
Sevilla 3 | Real Sociedad 2 | 1 |
Ray Vallec. 1 | Cádiz 1 | X |
Getafe 3 | Las Palmas 3 | X |
Valencia 2 | Real Madrid 2 | X |
Villarreal 5 | Granada 1 | 1 |
Atlético de M. 2 | Betis 1 | 1 |
Mallorca 1 | Girona 0 | 1 |
Athletic de B. 0 | Barcelona 0 | X |
Osasuna 1 | Alavés 0 | 1 |
Aciertos y Puntos obtenidos en esta 27ª
Jornada:
Nombre: |
Pronosticó en: |
Aciertos: |
Puntos: |
Aladino2001 | 10 de 10 | 6 | 6 |
jcarlos7840 | 10 de 10 | 6 | 6 |
frente313 | 10 de 10 | 6 | 6 |
Ufro | 10 de 10 | 5 | 5 |
Caceroly | 10 de 10 | 5 | 5 |
jcamaraz + | 10 de 10 | 5 | 5 |
pirparperpuri | 10 de 10 | 5 | 5 |
mchf | 10 de 10 | 5 | 5 |
Scarlett | 10 de 10 | 5 | 5 |
Desquicio + | 10 de 10 | 5 | 5 |
totiyeah + | 10 de 10 | 4 | 4 |
gingerlynn | 10 de 10 | 4 | 4 |
Almudena + | 10 de 10 | 4 | 4 |
Helena | 10 de 10 | 3 | 3 |
Clasificación general de los Exploradores 27ª Jornada:
Zona de Podium:
Puesto: |
Nombre: |
Puntos: |
TOTAL: |
1º |
totiyeah + | 130 + 4 | 134 |
2º |
Desquicio + | 122 + 5 | 127 |
3ª |
Helena | 120 + 3 | 123 |
4º |
jcamaraz + | 117 + 5 | 122 |
5º |
Almudena + | 117 + 4 | 121 |
6º |
Ufro | 112 + 5 | 117 |
7º |
frente313 | 109 + 6 | 115 |
8º |
mchf | 106 + 5 | 111 |
9º |
Scarlett | 103 + 5 | 108 |
10º |
pirparperpuri | 99 + 5 | 104 |
11º |
Aladino2001 | 95 + 6 | 101 |
12º |
gingerlynn | 95 + 4 | 99 |
13º |
jcarlos7840 | 79 + 6 | 85 |
14º |
Caceroly | 67 + 5 | 75 |
15º |
mena74 | 49 | 49 |
16º |
subutai_ | 11 | 11 |
17º |
Bailey23 | 9 | 9 |
18º |
decibelio99 | 7 | 7 |
19º |
clamorysilencio | 6 | 6 |
20º |
franjamireya | 4 | 4 |
21º |
Debil Bao | 4 | 4 |
22º |
Aday_Flow | 3 | 3 |
23º |
rulozz | 3 | 3 |
24º |
kazam | 2 | 2 |
Recordamos que en caso de empate se pone primero al que primero pronosticó y que los encuentros que no se juegan se dan por acertados a todos los que pronostiquen en esa jornada. Y que las jornadas intersemana no se pronostican.
08 - 11 Mar :
(V 21:00) · Barcelona - Mallorca----------
(S 14:00) · Valencia - Getafe---------------
(S 16:15) · Cádiz - Atlético de M.---------
(S 18:30) · Granada - Real Sociedad------
(S 21:00) · Girona - Osasuna---------------
(D 14:00) · Alavés - Ray Vallec.-----------
(D 16:15) · Las Palmas - Athletic de B.---
(D 18:30) · Real Madrid - Celta de V.-----
(D 21:00) · Betis - Villarreal-----------------
(L 21:00) · Almería - Sevilla-----------------
HISTORICO en Construcción:
Histórico de Campeones, Subcampeones y Terceros puestos
Liga/Años: |
Campeón: |
Subcampeón: |
Tercero: |
2014-2015 | Jose1969 | Gorgin | MJHA |
2015-2016 | Gorgin | pp4 | xusman |
2016-2017 | pp4 | robidevil y xusman | Gorgin |
2017-2018 | Gorgin | robidevil | xusman y Desquicio |
2018-2019 | Desquicio | Gorgin y xusman | robidevil |
2019-2020 | xusman | misko jones | Scarlett, robidevil y Aladino 2001 |
2020-2021 | Almudena | totiyeah y Gorgin | xusman |
2021-2022 | jcamaraz | frente313 | Desquicio |
2022-2023 | totiyeah | mchf y jcamaraz | Desquicio |
2023-2024 |
Sistema de puntación en la Porra: